кс 2 кто подписывает


 

 

 

 

Сдачу-приемку результата работ оформляют актом, подписанным обеими сторонами договора строительного подрядаНеобходимые сведения. Судебная практика показывает, что формы КС-2, КС-3 относятся к числу первичных документов по учету ремонтно-строительных работ. подписывая КС-3 руководитель не одобряет подписание КС-2, и уж тем более объемы и качество работ.Подписав КС-3 директор сказал, что стоимость работ по КС-2 такая-то, а не одобрил подписание акта КС-2 кем либо из работников. Подряд, возмездное оказание услуг. Ответственное лицо за подписание акта КС2, КС 3.поясните. как я понял вы заказчик и хотите правильно выстроить отношения со своим работником, который будет проверять и подписывать документы подрядчиков. правильно? Таким образом, для целей бухгалтерского учета первичным учетным документом будет являться подписанный сторонами актАкт по форме КС-2 составляется на основании данных Журнала учета выполненных работ (форма КС-6а), который ведет подрядчик. Кроме того, вопрос может зависеть от наличия у лица, подписывающего акт формы КС-2 со стороны заказчика, полномочий, позволяющих изменить согласованные сторонами условия договора, прежде всего в части 4. Дата подписания Акта о приемке определяет момент возникновения у подрядчика налогооблагаемого дохода. На это со ссылкой на статьи 249 и статьи 271 НК РФ указало УФНС России по г. Москве в . Суды также подтверждают, что В этой статье мы расскажем об общих правилах заполнения форм КС-6, КС-6а, КС-2, КС-3 и КС-11 и последних разъяснениях, данных вОбщий журнал выполненных работ должен быть пронумерован, прошнурован, подписан руководителем и главным бухгалтером, а также Толик0673, КС-2 подписывают те же люди, которые подписывали договор подряда.Сметчик не подписывает КС-2, максимум, в уголке листа штампик и подпись, что расценки сверены. В то же время в постановлении от 28.01.2015 по делу А40-59899/14 АС Московского округа, например, отклонил ссылки истца на откорректированные акты КС-2, указав, что первоначальные акты были подписаны им без замечаний Отказ от подписания акта выполненных работ заказчиком не подписание актов КС-2 и/или КС-3.Начиная с майских КС-2, поданные ему объёму не подписывались, либо подписаны им, но не возвращаются. Как указано в п. 18 Информационного письма Президиума ВАС РФ от 24.01.2000 N 51, если в договоре строительного подряда этапы работ не выделяются, ежемесячно подписываемые по формам КС-2 и КС-3 Толик0673, КС-2 подписывают те же люди, которые подписывали договор подряда.Сметчик не подписывает КС-2, максимум, в уголке листа штампик и подпись, что расценки сверены.

Если других кроме начальника нет уполномоченных на подписание лиц, и прописано что заказчик сам, без уполномоченных им лиц принимает работы, то подписывает начальник. Тут смотря что допускает договор подряда. Доброе время суток, уважаемые профессионалы! Помогите в следующей ситуации.

Сторонами заключен договор подряда на эксплуатационное содержание дорожно уличной сети. Подписаны акты выполненных работ. Мы сними подписали договор, работы они выполнили, но документы в виде КС1, КС 2, КС 3 не предоставили.Подрядчик не обязан выставлять КС-2 и КС-3. Унифицированные формы с 1 января 2013 г. организация может применять по своему усмотрению. Формы КС-2 и КС-3 включены в образцы унифицированных форм первичной учетной документации в капительном строительстве, утвержденной пост. Госкомстата России от 11.11.1999 г. 100. Материалы для СМР подрядчик приобретает у сторонних организаций. При приемке выполненных работ заказчик и подрядчик составляют и подписывают акт по форме КС-2. Базой для составления кс-2 служит журнал учета выполненных работ. Документ подписывают обе стороны: заказчик и исполнитель.Возможно ежемесячное подписание кс-2, актов приемки работ, либо по окончанию каждого из этапов. Материалы для СМР подрядчик приобретает у сторонних организаций. При приемке выполненных работ заказчик и подрядчик составляют и подписывают акт по форме КС-2. Акт подписывают представители сторон (производителя работ и заказчика), у которых есть право подписи. К форме КС-2 должен прилагаться расчет по форме КС-3 «Справка о стоимости выполненных работ и затрат». Акт по форме N КС-2 подписан не был и в настоящее время будет подписан на меньшую сумму датой от июня 2015 года (срок исполнения контракта - июнь 2015 года). Соответственно по окончанию работ, мы выдаем КС-2 и КС-3.Заказчик не хочет принимать данные документы, потому что в них стоит подпись Генерального директора, а не рабочего, который производил монтаж. Заказчик просит , чтобы данные документы подписал именно Применение форм КС-2, КС-3 судами признаются необязательным, поскольку постановление Госкомстата России 100 опубликовано не было.На основании п. 4 ст. 753 ГК РФ сдача результата работ подрядчиком и приемка его заказчиком оформляются актом, подписанным Является ли оформление формы КС-3 обязательным или формы КС-2 в качестве первичной документации будет достаточносдача результата работ по договору строительного подряда подрядчиком и приемка его заказчиком оформляются актом, подписанным обеими сторонами. Акт выполненных работ (ф.КС-2), подписывает от имени заказчика предприятия начальник отдела по ремонту зданий и сооружений (по доверенности), а справку о стоимости работ и затрат (ф. КС-3) Направляем Заказчику Акты КС-2 и Кс-3 (по условиям Договора). Со стороны Заказчика КС-2 подписывает сметчица в графе "Проверил", а в графе "Принял" никто не подписывается . Естественно, и печати на акте КС-2 нет. Когда и кем подписаны?Подписание акта формы КС-2 незаконно. Работы на день подписания не закончены в полном объеме, а выполненные ненадлежащего качества.работ подрядчиком и приемка его заказчиком оформляются актом, подписанным обеими сторонами (п. 4 ст. 753 ГК РФ).То есть подписание актов КС-2, КС-3 по строительным работам еще не свидетельствует о Основанием для заполнения КС-2 является журнал выполненных работ (форма КС-6а). После оформления КС-2 происходит подписание формы представителями с обеих сторон. Дело в том, что акты, подписанные заказчиком и подрядчиком без замечаний относительно объема и стоимости работ, свидетельствуют о том, что стороны согласовали данные показатели. Представленные акты по форме КС-2 содержат реквизиты сторон Применение форм КС-2 (подписанных заказчиком и промежуточных) в налоговом учете полностью отвечает требованиям п. 2 ст.271, п.1 ст.272 и ст.316 НК РФ о принципе равномерности признания доходов и соответствующих им прямых расходов на основании Однако Минфин считает, что ежемесячное подписание актов по форме N КС-2, не связанное с окончанием этапа работ, определенногоСдача результата работ подрядчиком и приемка его заказчиком оформляются актом, подписанным обеими сторонами (п. 4 ст. 753 ГК РФ). Например, выступая заказчиком строительно-монтажных работ, бухгалтер получит от подрядчика формы N N КС-2, КС-3 и КС-6а. Принимая и подписывая такие документы, необходимо проверить правильность их оформления, иначе, если обнаружатся ошибки Кто должен подписывать КС-2. Участник. Сообщений: Регистрация: 30.07.2015.

Новая начальница ПТО(как говорит бывшая сметчица) заставила раздать мастерам участков КС-2, что бы подписали его. Здравствуйте, пожалуйста дайте пояснение - кто по должности и на основании какого нормативного документа подписывает формы кс-2 и кс-3, у нас эти формы подписывает инженер технадзора. Направляем Заказчику Акты КС-2 и Кс-3 (по условиям Договора). Со стороны Заказчика КС-2 подписывает сметчица в графе "Проверил", а в графе "Принял" никто не подписывается . Естественно, и печати на акте КС-2 нет. Форма КС-2 подписывается уполномоченными представителями сторон, имеющих право подписи (Подрядчика (Субподрядчика) и Заказчика (Генподрядчика). Указанная форма составляется на выполненные в отчетном периоде строительные работы на основе формы N КС-2. Акты подписывают представители подрядчика, ответственного за сдачу объекта, и заказчика, принявшего объект. Законодательством не предусмотрено возможности составления акта по форме КС-2 и справки по форме КС-3 с отрицательными показателями.Рядом с исправленной записью следует указать «исправлено» (или «исправленному верить»), поставить подписи лиц, подписавших Кто подписывает кс 6а. В разделе Строительство и Ремонт на вопрос Имеет ли право подписывать КС-2 и КС-3 главный инженер заданный автором Vysotskiy Alexander лучший ответ это Если на практике - добавлю. Примечание. Порядок подписания форм N КС-2 и N КС-3. Акт по форме N КС-2 и Справку по форме N КС-3 подписывают уполномоченные представители сторон (подрядчика и заказчика). Нюансы заполнения КС-2. Во-первых, уполномоченным на составление акта КС- 2 лицам исполнительной организации следует знать, что его форма утверждена Росстатагентством в постановлении 100 от 11.11. Несет ли лицо подписавшее акты КС-2 и КС-3 со стороны подрядчика личную ответственность если уже не работает в этой организации? В этой статье мы расскажем об общих правилах заполнения форм КС-6, КС-6а, КС-2, КС-3 и КС-11 и последних разъяснениях, данных в указанномОбщий журнал выполненных работ должен быть пронумерован, прошнурован, подписан руководителем и главным бухгалтером, а КС-2 у нас подписывает от начальника ППО до директора, то есть на чью подпись решаются печать поставить и кому не в лом на себя ответственность взять . Акт о приемке работ (КС-2). При составлении актов выполненных работ (оказанных услуг) организация использует унифицированные формы актов или же формы актов, утвержденные соответствующими нормативно-правовыми актами. В этой статье мы расскажем об общих правилах заполнения форм КС-6, КС-6а, КС-2, КС-3 и КС-11 и последних разъяснениях, данных в указанномОбщий журнал выполненных работ должен быть пронумерован, прошнурован, подписан руководителем и главным бухгалтером, а Акт кс-2 составляется, когда подрядчик выполнил строительно-монтажные работы жилищно-гражданского или промышленного назначения, заказчик не имеет к ним претензий и готов подписать акт приемки этих работ. Если же заказчик необоснованно отказался подписать формы N КС-2 и N КС-3, то их подписывает лишь одна сторона (в данном случае - подрядчик). После исполнения КС2 и КС3 документы передаются в бухгалтерию для выставления счета и счет-факты в адрес заказчика и уже полным комплектом везутся на подпись в технический надзор и далее заказчику.

Схожие по теме записи: